instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Николай Овсиенко принял участие в заседании коллегии министерства культуры Республики Крым

Николай Овсиенко принял участие в заседании коллегии министерства культуры Республики Крым

Заместитель Министра культуры РФ Николай Овсиенко принял участие в работе расширенного заседания коллегии министерства культуры Республики Крым. В нем также приняли участие глава региона Сергей Аксенов, министр культуры республики Арина Новосельская и другие официальные лица. Мероприятие прошло в Государственном академическом музыкальном театре в Симферополе. Николай Овсиенко передал собравшимся слова приветствия от Министра культуры РФ Ольги Любимовой.

В рамках заседания коллегии были подведены итоги работы министерства культуры Крыма за 2019 год, в том числе по национальному проекту «Культура».

«Первый год реализации национального проекта «Культура» позади, все 85 субъектов активно принимают участие в его мероприятиях. Выполнили все 13 показателей, которые были установлены на 2019 год. Хотел бы отметить, что Республика Крым оказалась в числе 59 субъектов, которые имеют 100% исполнения по нацпроекту», – сказал Николай Овсиенко.

Замминистра культуры РФ отметил, что в 2019 году на территории региона было отрыто пять сельских домов культуры, переоборудовано семь кинозалов, созданы мультимедийные гиды в трех музеях. По модельному стандарту была переоборудована центральная детская библиотека в Керчи, на базе Симферопольского музыкального училища им. П. Чайковского создан виртуальный концертный зал. Кроме того, повышение квалификации прошли 166 работников учреждений культуры.

«Уже сегодня мы видим ощутимые результаты – учреждения работают, они востребованы. Растет не только посещаемость, но и удовлетворенность услугами культуры», – добавил Николай Овсиенко.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поблагодарил работников сферы культуры за труд.

«Мы понимаем, что общество, живущее вне культуры, не может динамично развиваться. Тем более, что благодаря развитию культуры в Крыму проходят различные международные кинофестивали, музыкальные фестивали, которые позволяют приезжать сюда иностранным гражданам», – сказал он.

В рамках коллегии также обсудили реализацию проектов в сфере культуры в 2020 году и развитие инфраструктуры рядом с объектами культурного наследия на территории Республики Крым.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба