instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Николай Овсиенко проинспектировал ход реставрации объекта культурного наследия «Дворец А. Г. Кузнецова» в Форосе

Николай Овсиенко проинспектировал ход реставрации объекта культурного наследия «Дворец А. Г. Кузнецова» в Форосе

20-21 августа состоялась рабочая поездка заместителя Министра культуры Российской Федерации Николая Овсиенко в Республику Крым.

Вместе с руководителем Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры Алексеем Меньшовым замминистра проинспектировал объект культурного наследия «Дворец А. Г. Кузнецова (конец XIX в.)», расположенный в посёлке Форос.

В ходе осмотра обсуждались вопросы реставрации здания и его приспособления под использование. Более ста лет двухэтажный особняк в стиле русского классицизма является жемчужиной Форосского парка, в этом дворце останавливались Максим Горький и Фёдор Шаляпин.

Кроме того, Николай Овсиенко ознакомился с ходом строительства культурно-образовательного и музейного комплекса в Севастополе на мысе Хрустальный.

Также замглавы ведомства провел рабочие встречи с представителями региональной власти – врио Губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым, его заместителем Владимиром Базаровым, заместителем Председателя Совета министров Республики Крым Евгением Кабановым, министром строительства и архитектуры Михаилом Храмовым и министром культуры Ариной Новосельской.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба