instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Санкт-Петербургский Дом музыки подготовил специальную программу к федеральной акции «Ночь искусств»

Санкт-Петербургский Дом музыки подготовил специальную программу к федеральной акции «Ночь искусств»

Санкт-Петербургский Дом музыки подготовил к Всероссийской акции «Ночь искусств» цикл праздничных мероприятий, которые пройдут в Санкт-Петербурге, Чебоксарах и Тольятти с 3 по 5 ноября. 

3 ноября с 11.00 до 20.00 в кассе Дома музыки в Петербурге пройдет ярмарка льготных билетов на ближайшие концерты и абонементов на цикл концертов «Музыка звезд». 

4 ноября в 14.00 начнется экскурсия выходного дня по одному из великокняжеских дворцов Санкт-Петербурга — резиденции великого князя Алексея Александровича Романова. 

С 31 октября по 3 ноября в Чебоксарах пройдет концерт «Посольство мастерства», в рамках которого выдающиеся российские музыканты проведут мастер-классы для молодых пианистов, скрипачей и трубачей Чебоксарского музыкального училища им. Павлова (Чебоксары, Московский просп., 33, корп. 1). Мероприятие пройдет с участием заслуженной артистки России Татьяны Загоровской (фортепиано), народного артиста России Владимира Иванова (скрипка) и доцента Петербургской консерватории Бориса Табуреткина (труба). 

3 ноября в 19.00 в Тольяттинской филармонии (Тольятти, ул. Победы, 42) в рамках федеральной акции «Ночь искусств» также запланирован концерт «Река талантов». С оркестром филармонии выступят молодые солисты, лауреаты международных конкурсов: Иван Рогачёв (кларнет), Саида Тимина (фортепиано) и Ольга Коссович (скрипка). Дирижер — Алим Шахмаметьев. 

Напомним, Всероссийская акция «Ночь искусств» состоится с 4 на 5 ноября и объединит все регионы Российской Федерации. В этом году девиз акции — «Искусство объединяет». Специальные программы подготовлены в музеях, выставочных залах, театрах, библиотеках и парках.

В программе федеральной акции — выставки, концерты, лекции, мастер-классы, квесты, встречи с молодежными коллективами, писателями, художниками, актерами, архитекторами, директорами музеев. В рамках проведения акции большинство учреждений будут работать бесплатно и до полуночи.


Москвичи и жители регионов смогут создать персональную программу интересующих событий на портале «Культура.РФ» — там же можно посмотреть спектакли, послушать лекции и совершить виртуальные прогулки по городам и музеям.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба