instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский провел рабочую встречу с губернатором Новгородской области

Владимир Мединский провел рабочую встречу с губернатором Новгородской области
В ходе рабочей встречи в Минкультуры России глава федерального ведомства Владимир Мединский обсудил с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным вопросы развития культуры и туризма в регионе. 

Губернатор представил своего заместителя Марию Пантелейчук, которая курирует вопросы развития культуры, и рассказал о ходе исполнения поручений Министра, которые Владимир Мединский дал в рамках рабочей поездки в регион в августе 2017 года.

«По итогам Ваших поручений мы создали единый фестивальный график Новгородской области на 2018 год. Например, летом у нас практически каждые выходные будет проходить интересное мероприятие. То есть турист, который приедет в Новгород, гарантированно попадет на какое-то яркое и интересное событие», — сказал глава региона.

В рамках Единого календаря культурных событий будет реализован проект «22 выходных», включающий муниципальные районы области. Планируется создание единой событийной площадки — «Новгородский Торг», которая будет работать с мая по сентябрь 2018 года. В рамках проекта запланированы программы с учетом исторической специфики муниципальных районов: выставки мастеров народного творчества, концерты творческих коллективов, мастер-классы.

В рамках рабочей встречи также обсуждались вопросы развития киноиндустрии в области и активизации деятельности новгородского регионального отделения Российского военно-исторического общества. 

«Один из ключевых проектов РВИО, который получил поддержку бизнеса, — восстановление храма, построенного Суворовым в своем имении в селе Кончанское-Суворовское», — сказал Андрей Никитин, добавив, что отсюда знаменитый полководец ушел в Итальянский поход.

Говоря о развитии кинематографа, губернатор сообщил, что область начала активно сотрудничать с продюсерскими компаниями, продвигая регион в качестве площадок для съемок сериалов и исторических лент.

В завершение встречи Владимир Мединский и Андрей Никитин обсудили дальнейшее развитие фестиваля исторического кино «Вече», который в 2018 году пройдет в Новгородской области в 12-й раз.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба