instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Новгородский музей-заповедник запустил онлайн-проекты на официальном сайте и в соцсетях

Новгородский музей-заповедник запустил онлайн-проекты на официальном сайте и в соцсетях

C 13 апреля на сайте Новгородского государственного объединенного музея-заповедника можно ознакомиться с экспозициями, послушать лекции и узнать подробнее о памятниках культуры. Все это также доступно на страницах музея в социальных сетях «ВКонтакте», Instagram и Facebook.

Виртуальная экскурсия на странице «ВКонтакте» знакомит с шедеврами музейной коллекции: зрители побывают во Владычной палате, заглянут в «Чемодан памяти», понаблюдают за обитателями хозяйственного двора Музея народного деревянного зодчества «Витославлицы». Прямые включения будут проходить ежедневно с понедельника по пятницу в 12:00, 16:00 и 17:00. По окончании трансляции материалы будут доступны в разделе видеозаписей по ссылке

В приложении Instagram музей запустил два проекта: «Русская народная кухня», где сотрудники «Витославлиц» делятся рецептами постной кухни и пасхальных угощений, и «Музыкальные истории с Антонием», которые посвящены народным музыкальным инструментам. Научный сотрудник отдела культурных программ Новгородского музея-заповедника, гусельник Антоний не только играет на гуслях, жалейке, балалайке, свирели, бубне, народной скрипке, гармошке, но и мастерит эти инструменты. Он расскажет, какие из них были наиболее популярными на Руси, и покажет, как правильно на них играть. 

На странице в Facebook запущен проект «Что в имени тебе моем?», рассказывающий об именных артефактах выдающихся деятелей российской истории в собрании музея-заповедника – об актовой печати князя Александра Невского, посохе архиепископа Пимена и других.

Полный список экскурсий, лекций, выставок и коллекций, предлагаемых в режиме онлайн, – на сайте музея-заповедника в разделе «Музей online».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба