Новое оборудование установили в Тверском театре кукол при поддержке Минкультуры России instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Новое оборудование установили в Тверском театре кукол при поддержке Минкультуры России

Новое оборудование установили в Тверском театре кукол при поддержке Минкультуры России

Новое акустическое оборудование установили в Год театра в Тверском государственном театре кукол при поддержке Минкультуры России. В рамках проекта Министерства культуры Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Сохранение и использование культурного наследия в России» театр оснастили системой управления звуком, приборами звукозаписи и беспроводными микрофонами.

«Оборудование практически не обновлялось с момента постройки здания театра в 1974 году. Даже в самом центре зала ничего не было слышно. Сейчас звуковую систему обновили полностью — от колонок до пульта. Теперь у нас полные залы: 340 мест, и практически все места заняты», — сказал директор театра Александр Кокошко.

Благодаря проекту «Сохранение и использование культурного наследия в России» Тверской театр кукол на протяжении нескольких лет демонстрирует спектакли с использованием современных световых эффектов и выразительных видеопроекций. В репертуаре театра около 30 постановок для детей, в планах коллектива — выпуск спектаклей для взрослых.

В совместном проекте Минкультуры России и Международного банка реконструкции и развития «Сохранение и использование культурного наследия в России» участвуют четыре субъекта России: Новгородская, Ленинградская, Псковская и Тверская области. Целью проекта является восстановление объектов культурного наследия с целью их использования для развития культурно-познавательного туризма в Российской Федерации.

Вся информация для организаторов мероприятий Года театра и участников публикуется на официальном сайте Года театра — годтеатра2019.рф

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба