instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Новосибирский симфонический оркестр открывает гастроли в Германии

Новосибирский симфонический оркестр открывает гастроли в Германии

Со 2 по 13 ноября 2019 года в Германии пройдут гастроли одного из самых известных симфонических оркестров России – Новосибирского академического симфонического оркестра. Музыканты представят концертную программу в 11 городах в рамках международного культурного проекта «Русские сезоны» в Германии.

Концерты новосибирского оркестра пройдут в Висбадене, Дортмунде, Квакенбрюке, Виттене, Мюльхайме-на-Руре, Кельне, Гютерсло, Лоре-на-Майне, Эрлангене, Тюбингене и Битигхайме-Биссингене. Дирижер – Томас Зандерлинг.

Созданный в 1956 году народным артистом СССР профессором Арнольдом Кацем, Новосибирский академический симфонический оркестр регулярно выступает в России и за рубежом, участвует в международных музыкальных фестивалях.

К настоящему времени оркестр, в составе которого более 100 музыкантов, сыграл более 5500 концертов, в которых звучала музыка от Баха и до наших дней.

В 2017 году художественным руководителем и главным дирижером коллектива стал маэстро Томас Зандерлинг. За последние два года коллектив провел концертные туры в Италии, Словении, Хорватии, Китае, Испании и  Великобритании. Международный Транссибирский Арт-фестиваль – одно из самых значительных творческих событий в жизни оркестра. Новосибирский симфонический  является базовым коллективом фестиваля.

Новосибирская государственная филармония основана 1 января 1937 года. Она является одной из ведущих концертных организаций России. Ключевой коллектив филармонии – Новосибирский академический симфонический оркестр – сегодня возглавляют художественный руководитель и главный дирижер Томас Зандерлинг и главный приглашенный дирижер Фабио Мастранжело.

Наряду с Новосибирским академическим симфоническим оркестром в филармонии работают 19 коллективов, предлагающих взрослым и детям классические, джазовые, эстрадные, фольклорные, музыкально-литературные и образовательные концертные программы.

Место проведения и программа:

2–13 ноября – Висбаден, Дортмунд, Квакенбрюк, Виттен, Мюльхайм-на-Руре, Кельн, Гютерсло, Лор-на-Майне, Эрланген, Тюбинген, Битигхайм-Биссинген.

Дополнительная информация доступна на официальном сайте: http://russianseasons.org/

Для справки:

«Русские сезоны» − это масштабный проект по представлению русской культуры европейскому зрителю. В рамках фестиваля, который продлится до конца 2019 года, запланировано более 400 мероприятий в 80 городах Германии: выставки, театральные постановки, концерты симфонической музыки, балетные спектакли, проекты о киноискусстве, гастроли ведущих народных коллективов, цирковые и арт-фестивали. Среди участников «Русских сезонов» в Германии более 80 учреждений культуры.

В 2017 году «Русские сезоны» на высоком уровне прошли в Японии, объединив 250 мероприятий в 40 городах. В 2018 году «Русские сезоны» покорили Италию: 310 мероприятий в 74 городах посетили около 6 млн зрителей.

Ссылки на онлайн-ресурсы проекта:
http://www.russianseasons.org − официальный сайт фестиваля
https://www.facebook.com/russianseasonsingermany2019/ − сообщество в Facebook
@russian.seasons − официальный Instagram проекта
https://vk.com/russian.seasons − официальная страница VK
https://ok.ru/group/59076550524988 − официальная страница OK

Контакты для СМИ
media@russianseasons.org

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба