instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Обменные Дни культуры России и Монголии пройдут в 2019–2020 годах

Обменные Дни культуры России и Монголии пройдут в 2019–2020 годах

В Минкультуры России прошла рабочая встреча заместителя Министра культуры Российской Федерации Ольги Яриловой и Министра образования, науки, культуры и спорта Монголии Цэдэнбалын Цогзолмаа. В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества в сфере культуры. Особый интерес в данной сфере представляют приближающиеся юбилеи победы на реке Халхин-Гол и победы во Второй мировой войне.

В ходе встречи была достигнута договоренность о подготовке планов мероприятий по линии подведомственных учреждений, а также регионов двух стран. В частности, в настоящее время уже начато сотрудничество монгольской стороны со студией «Ленфильм», которая занимается разработкой сценария и подготовкой к съемкам фильма «Халхин-Гол».

Кроме того, в ближайшее время будет проработан вопрос об организации обменных Дней культуры в двух странах. По предварительной договоренности Дни российской культуры в Монголии пройдут в 2019 году и будут включать в себя Неделю российского кино, выступления музыкальных и театральных коллективов. Ответные Дни монгольской культуры будут организованы в 2020 году.

В завершение встречи была подписана межведомственная Программа сотрудничества между Министерством культуры Российской Федерации и Министерством образования, науки, культуры и спорта Монголии на 2018–2020 годы, создающая нормативно-правовую базу для реализации всех культурных проектов между ведомствами двух стран.

Во встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Монголии в России Банзрагч Дэлгэрмаа, директор Департамента международных проектов, программ и внешнего сотрудничества Министерства образования, науки, культуры и спорта Монголии Тумурхуу Ууганбаяр, заместитель директора Департамента регионального развития и приоритетных проектов Минкультуры России Антон Кузнецов.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба