instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Общественный совет при Минкультуры России подвёл итоги работы за первое полугодие 2020 года

Общественный совет при Минкультуры России подвёл итоги работы за первое полугодие 2020 года

В ходе заседания, состоявшегося в режиме видеоконференции, члены Общественного совета подвели итоги работы за 6 месяцев 2020 года.

В частности, по словам председателя Общественного совета Михаила Лермонтова, несмотря на введенные ограничения, работа Общественного совета продолжалась в активном режиме. Предложения членов Общественного совета по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации нашли свое отражение в документе. «Культура в новой Конституции стала самостоятельной ипостасью, но это и прибавило нам ответственности. Поскольку Общественный совет – это и есть тот самый институт, который должен реализовывать новые нормы и правила», – сказал Михаил Лермонтов.

Он подчеркнул, что за отчётный период совместно с Минкультуры России было рассмотрено большое количество вопросов, и отметил высокий уровень взаимодействия с профильными департаментами Министерства.

«Мы направили около 20 запросов в адрес Минкультуры России. На большую часть из них из них мы получили отклик. Ряд наших обращений остается в проработке, но они носят глобальный характер и требуют большего времени и серьёзного подхода», – подчеркнул Михаил Лермонтов. 

Председатель Общественного совета призвал участников активизировать работу по корректировке национального проекта «Культура», а также деятельность, связанную с охраной объектов культурного наследия. 

В ходе заседания были также рассмотрены предложения по оптимизации и повышению эффективности работы, переформатированию рабочих групп. Принято решение о создании в рамках компетенции Общественного совета Комиссии по выборам и этике, а также о разработке в срок до 10 сентября 2020 года регламента работы президиума Общественного совета.

Заместитель Министра культуры Российской Федерации, ответственный секретарь Общественного совета Николай Овсиенко, в свою очередь, высоко оценил инициативы членов Общественного совета по усовершенствованию рабочего процесса: «Важно получать обратную связь. Мнение наших соратников по отрасли для нас очень ценно. Приглашаю коллег к более активному сотрудничеству и напоминаю, что мы намерены обеспечить максимальную открытость  профильных департаментов, чтобы наша совместная работа приносила высокие результаты».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба