instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Объявлен II ежегодный конкурс художественных работ «Семья — душа России»

Объявлен II ежегодный конкурс художественных работ «Семья — душа России»

Открыта регистрация на участие в конкурсе художественных работ «Семья — душа России», который пройдет при поддержке Минкультуры России. Проект не имеет ограничений по возрасту и уровню художественного образования участников.

Первый этап конкурса — прием художественных работ — пройдет с 15 марта по 21 мая 2018 года. К участию принимаются художественные работы, выполненные в следующих техниках: масло, акварель, гуашь, темпера, акрил. Члены жюри будут учитывать соответствие тематике, оригинальность исполнения и художественный уровень работ.

Второй этап — отбор художественных работ — пройдет с 22 мая по 8 июня 2018 года. В состав жюри войдут представители художественных учебных заведений России, известные деятели искусств и сотрудники образовательных организаций.

Подведение итогов конкурса состоится 13 июня 2018 года. Имена победителей будут опубликованы на официальном сайте Всероссийского конкурса художественных работ «Семья — душа России» art.fondsci.ru.

По итогам мероприятия, в июле 2018 года, состоится выставка работ победителей в Государственном историко-архитектурном, художественном и ландшафтном музее-заповеднике «Царицыно». Кроме конкурсных работ на выставке будут представлены полотна членов жюри — Сергея Андрияки, Зураба Церетели, Александра Шилова, Никаса Сафронова и других известных деятелей искусства, а так же картины известных мастеров живописи прошлых веков и нашей современности из российских художественных музеев и галерей.

Конкурс художественных работ «Семья — душа России» включен в программу мероприятий Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности». 

Проект реализуется Фондом социально-культурных инициатив и Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО» с 2017 года. В прошлом году в оргкомитет конкурса поступило более 450 конкурсных работ. По итогам отбора на выставке были представлены 49 работ профессиональных художников, 12 работ студентов художественных вузов и 90 детских рисунков.

Подать заявку на участие в конкурсе можно на официальном сайте мероприятия.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба