instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Объявлена программа форума-фестиваля «Особый взгляд»

Объявлена программа форума-фестиваля «Особый взгляд»

Второй всероссийский форум-фестиваль социального театра «Особый взгляд» пройдет с 4 по 7 ноября в Санкт-Петербурге на Новой сцене Александринского театра. В программу вошли 14 спектаклей и 5 междисциплинарных проектов из 8 городов России. 

В рамках фестиваля пройдут три параллельных программы: театральная, междисциплинарная и образовательная. Образовательная программа включает в себя практические занятия, воркшопы от режиссеров, педагогов и кураторов социокультурных проектов, участниками станут более 30 экспертов области. 

«Отрадно, что «Особый взгляд» направлен на каждого, объединяя всех нас в едином творческом процессе. Фестиваль – яркий пример нового социального театра, позволяющий обеспечивать его инклюзивность, наметить тенденции постановки спектаклей, где наряду с профессиональными актёрами играют люди с ограниченными возможностями здоровья», – отметила директор Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры Российской Федерации Оксана Косарева. 

Форум-фестиваль «Особый взгляд» – это уникальная площадка, призванная показать лучшие практики социального искусства в России и способствовать развитию этого направления. Цель фестиваля – укрепление идеи инклюзии как естественной нормы жизни, привлечение внимания общества к проблемам социально незащищенных групп населения средствами театра, а также развитие социального театра в Российской Федерации. 

Организаторами проекта выступают благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и центр творческих проектов «Инклюзион». Фестиваль проводится при поддержке Минкультуры России. 

Афиша фестиваля будет опубликована 15 октября на официальном сайте specialviewfest.ru

Фото: В. Аверин, З. Рутер

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба