instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Объявлены фильмы — лидеры народного голосования, которые будут показаны по всей стране в «Ночь кино»

Объявлены фильмы — лидеры народного голосования, которые будут показаны по всей стране в «Ночь кино»

В тройке лидеров первой недели народного онлайн-голосования, которое проводится на сайте ТАСС, киноленты «Рубеж» Дмитрия Тюрина, «Движение вверх» Антона Мегердичева и «Лёд» Олега Трофима.

Со значительным отрывом от топ-3 идут нашумевшие киноленты последнего времени: снятая в ультрасовременном мультижанровом формате кинокартина «Гоголь. Вий» Егора Баранова (7-е место), режиссерский дебют Константина Хабенского «Собибор» (12-е место) и историческая драма «Матильда» Алексея Учителя (13-е место). Ситуация меняется каждый день, повлиять на рейтинг зрители могут до 1 августа: в этот день народное голосование завершится.

Напомним, интернет-голосование за популярные российские фильмы, которые покажут 25 августа в «Ночь кино» по всей стране, стартовало на сайте ТАСС в начале июля. В нем могут принять участие все желающие, причем отдать свои голоса можно одновременно за любое количество лент. Всего в списке 26 работ.

Всероссийскую акцию «Ночь кино» проводят Министерство культуры Российской Федерации совместно с Фондом кино с 2016 года.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба