instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Объявлены результаты I тура Международного конкурса скрипачей Владимира Спивакова

Объявлены результаты I тура Международного конкурса скрипачей Владимира Спивакова

Во второй тур конкурса из 12 прошли 7 участников: Анна Мильман (Испания), Мария Дуэньяс (Испания), Юджин Ким (Корея), Азат Нургаянов (Россия), Иссеи Курихара (Япония), Фёдор Безносиков (Россия) и Степан Стариков (Россия).

Первый тур прошел 18 сентября в Малом зале ГКЗ «Башкортостан». Трое участников, не прошедших во второй тур, получат поощрительные призы на гала-концерте 21 сентября - это Деннис Гасанов, Софи Рохлин и Асия Гарипова.  

«Конкурс только начался, приятно, что уже сейчас прослеживается высокий уровень, поэтому нам очень интересно слушать. В первом туре все участники в начале играют одно и то же произведение И.С.Баха (прелюдия из партиты для скрипки соло №3 ми мажор), поэтому нам легче сравнивать исполнение каждого. Затем звучит любой из концертов Моцарта и произведение на выбор. Надеюсь, что мы не упустим талант», - отметил член жюри Борис Кушнир.

За первым туром конкурса наблюдали из различных уголков мира, прямые трансляции на официальном сайте, портале «Культура.РФ», а также в социальных сетях посмотрели более 200 тысяч человек.

Напомним, II тур конкурса скрипачей стартует 19 сентября в 12.00 в Малом зале ГКЗ «Башкортостан». В этот же день начнутся мастер-классы с участием музыкантов Национального филармонического оркестра России в Уфимском училище искусств.

Международный конкурс скрипачей Владимира Спивакова в Уфе, организованный Министерством культуры Республики Башкортостан при поддержке главы республики, проводится во второй раз .


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба