instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

II Всероссийский съезд директоров клубных учреждений стартует 27 сентября

II Всероссийский съезд директоров клубных учреждений стартует 27 сентября

С 27 по 30 сентября около 200 директоров и специалистов культурно-досуговых учреждений со всей страны примут участие во II Всероссийском съезде директоров клубных учреждений. В этом году съезд пройдет в Уфе.

Съезд объединит руководителей домов культуры и клубов, депутатов Государственной думы, представителей Минкультуры России, Государственного российского дома народного творчества имени В. Д. Поленова, общественных организаций и ведущих экспертов из разных субъектов Российской Федерации.

В рамках всероссийского съезда будут подведены итоги реализации Всероссийского проекта «Культура малой Родины» в 2018—2019 годах. В рамках работы секций «Проектная деятельность КДУ как ресурс развития территории» и «Роль клубных учреждений в развитии творческого и социального потенциала населения» специалисты из регионов презентуют успешные практики клубной деятельности, обсудят актуальные проблемы отрасли и задачи по повышению качества работы учреждений культуры.

На Всероссийском съезде состоится презентация VI Всемирной Фольклориады CIOFF®, которая состоится летом 2020 года в Башкортостане. Участие в этом крупнейшем международном культурном событии уже подтвердили 74 страны мира. Уфа готовиться принять творческие коллективы из 85 стран.

На сегодняшний день сеть клубных учреждений в Башкортостане является самой большой в Российской Федерации, в регионе работает 2023 учреждения. Делегаты Съезда ознакомятся с деятельностью клубных учреждений Республики Башкортостан, посетят культурные мероприятия в сельских районах.

Для справки:

Первый Всероссийский съезд директоров клубных учреждений состоялся в Москве в ноябре 2018 года. В нем приняли участие более 260 работников культуры из 78 субъектов Российской Федерации.

Проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования. В рамках проекта реализуются три направления — «Местный Дом культуры», «Театры малых городов» и «Театры — детям», предусматривающие текущий ремонт и приобретение оборудования для домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тыс. человек.

Организаторы съезда: Министерство культуры Российской Федерации, партия «Единая Россия», Государственный российский дом народного творчества имени В. Д. Поленова, министерство культуры Республики Башкортостан.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба