instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ольга Голодец посетила выставку музыкальных инструментов отечественного производства

Ольга Голодец посетила выставку музыкальных инструментов отечественного производства

15 ноября в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец посетила первую выставку музыкальных инструментов отечественного производства. Проект «Вселенная звука», подготовленный при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, впервые в России объединил лучших мастеров музыкальных инструментов — многие из них признаны не только в России, но и завоевывают международную арену на знаменитых отраслевых выставках в Германии и Китае.

Открывая выставку, Ольга Голодец отметила: «Создание музыкальных инструментов — это искусство. И то, что мы видим сегодня здесь, — большое достижение нашей экономики. Я хочу выразить слова огромной благодарности всем производителям музыкальных инструментов и заверить, что спрос в этой области будет только расти».

В свою очередь, президент ассоциации «Духовое общество» имени Валерия Халилова Михаил Брызгалов поделился: «Россия всегда славилась своими мастерами музыкальных инструментов — вспомним хотя бы знаменитую фабрику Zimmermann в Петербурге, которая производила одни из лучших духовых инструментов в мире. Мы все хорошо помним, как в 2016 году, во время первого заседания ассоциации, вместе с Валерием Халиловым мы мечтали о том, чтобы воссоздать в России производство музыкальных инструментов. И сегодня на выставке мы видим всю линейку духовых инструментов — это настоящее чудо».

Напомним, по итогам первого заседания ассоциации «Духовое общество» имени Валерия Халилова в 2016 году Ольгой Голодец было дано поручение о воссоздании российского производства, в том числе производства духовых музыкальных инструментов. Минпромторгом России при участии экспертов ассоциации была организована работа по восстановлению отрасли и поддержке производителей. Спустя два года началась поставка комплектов духовых инструментов отечественного производства в детские школы искусств. В 2018 году 36 комплектов получили Томская и Курская области. В дальнейшем планируется обеспечить детские образовательные учреждения всех субъектов РФ.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба