instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ольга Любимова обсудила с главой Пензенской области создание новых объектов культуры в регионе

Ольга Любимова обсудила с главой Пензенской области создание новых объектов культуры в регионе

Ольга Любимова провела рабочую встречу с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым. В совещании, которое проходило в режиме видеоконференцсвязи, также приняли участие заместитель Министра культуры РФ Ольга Ярилова, директор Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России Оксана Косарева, директор Департамента инвестиций и имущества Максим Кононов.

Глава Пензенской области рассказал о развитии в регионе детских школ искусств, работе с молодежью и ветеранами.

«Два года назад было принято решение о запуске областной программы по развитию сельских домов культуры. За два года ее реализации в регионе отремонтировано более 30 объектов. В настоящее время программа продолжает свою работу», – сообщил Иван Белозерцев.

Кроме того, участники встречи обсудили возможность выделения Пензенской области дополнительного финансирования на капитальный ремонт и реконструкцию детских школ искусств в рамках национального проекта «Культура» в 2021–2022 годах.

Губернатор также отметил необходимость строительства в регионе нового здания Пензенского областного театра кукол «Кукольный дом», начало которого запланировано на 2021 год.

«Очевидно, что необходимость в театре назрела, и зрители – как в Пензенской области, так и в самом городе – очень ждут. Мы, конечно, поддержим такое замечательное и нужное для всех начинание. Однако я попрошу вас, Иван Александрович, и ваших коллег уделить особое внимание своевременной подготовке проектно-сметной документации», – подчеркнула Ольга Любимова.

На совещании также были затронуты вопросы реконструкции Пензенского планетария (является памятником истории и культуры регионального значения), здания Пензенского государственного цирка, а также Спасского кафедрального собора.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба