instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ольга Любимова отметила высокий уровень творческого образования в Новосибирской области

Ольга Любимова отметила высокий уровень творческого образования в Новосибирской области

В рамках рабочей поездки Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова совместно с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым посетила Новосибирскую государственную консерваторию имени М.И. Глинки, где ознакомилась с ходом ремонтных работ Большого зала.

Также глава ведомства осмотрела учебный корпус и приняла участие в первом заседании попечительского совета консерватории.

«Выражаю огромную благодарность, уважаемые коллеги, за согласие войти в состав попечительского совета. Уверена, что совместная работа придаст новый импульс в развитии учреждения», – заявила Ольга Любимова.

Она добавила, что в следующем году празднуется юбилей консерватории – 65 лет со дня основания. «Поэтому делаем всё возможное, чтобы учреждение подошло к нему обновленным. Сейчас проводится капитальный ремонт здания Большого зала, и – что немаловажно для будущих студентов из области и других регионов – в следующем году предусмотрены средства на капитальный ремонт общежития», – отметила министр. 

Главу ведомства поддержал губернатор Новосибирской области, назвав улучшение инфраструктуры учреждения общей задачей.

«На фоне серьёзных работ, которые в течение предыдущего десятилетия были проведены в Новосибирской специальной музыкальной школе, в Новосибирском государственном хореографическом училище, в театре оперы и балета, консерватория немного отстает. Её развитие – это наша общая задача: и учредителя – Министерства культуры РФ, и региональных властей», – сказал Андрей Травников.

В ходе мероприятия состоялось награждение ведомственными наградами сотрудников консерватории за вклад в становление и развитие профессионального музыкального, театрального искусства Новосибирской области. По словам Ольги Любимовой, одна из особенностей культурной сферы региона – традиции, связанные с творческим образованием.

Кроме того, глава Минкультуры России посетила Новосибирский театр оперы и балета. Труппа учреждения зарекомендовала себя как один из лучших музыкально-театральных коллективов страны. Здание театра по праву является символом и гордостью сибирского региона. Ольга Любимова и Андрей Травников посмотрели балет «Дон Кихот». Премьера спектакля состоялась 21 июня 2016 г., постановка заслужила любовь публики, оценившей хореографическое воплощение романа Сервантеса, исполнение сложнейших классических па, великолепные декорации.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба