instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ольга Ярилова рассказала о критериях оценки эффективности нацпроекта «Культура»

Ольга Ярилова рассказала о критериях оценки эффективности нацпроекта «Культура»

Заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова рассказала в Министерстве культуры Республики Татарстан о критериях оценки эффективности национального проекта «Культура».

«Эффективность реализации вектора «Культурная среда» будет оцениваться в регионах по количеству созданных, реконструированных и капитально отремонтированных объектов культуры, а также по числу организаций культуры, обеспеченных современным оборудованием. Успешность проекта «Творческие люди» зависит от числа специалистов, которые повысят свою квалификацию; от количества творческих коллективов, получивших гранты, и некоммерческих организаций, удостоенных грантов на творческие проекты», — рассказала Ольга Ярилова.

Она также добавила, что реализация проекта «Цифровая культура» будет напрямую связана с динамикой роста количества виртуальных концертных залов, выставочных проектов с цифровыми гидами и онлайн-трансляций на портале «Культура.РФ».

Главным критерием эффективности нацпроекта в регионах, по словам Ольги Яриловой, станет «высокий уровень удовлетворенности россиян услугами культуры».

Замглавы федерального ведомства также уточнила, что к 2024 году, согласно прогнозируемым в программе нацпроекта «Культура» цифрам, число визитов в учреждения культуры должно вырасти на 15%, количество обращений к цифровым ресурсам — в пять раз. Кроме того, будет учитываться объем детской аудитории среди посетителей культурных мероприятий и число зрителей, предпочитающих отечественное кино.

Заместитель главы Минкультуры России также отметила высокий уровень работы профильного регионального ведомства.

«Хотела бы выразить признательность Министру культуры Татарстана и всей вашей команде за высокий уровень работы в регионе. Я наслышана о многих проектах республики и достижениях республики в сфере культуры. И все же — сейчас перед нами новая планка, новая высота», — подчеркнула Ольга Ярилова, рекомендуя «максимально активно и открыто» знакомить жителей городов и районов республики с направлениями и задачами национального проекта «Культура».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба