instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ольга Ярилова приняла участие в заседании Российско-Китайской подкомиссии по сотрудничеству в области культуры

Ольга Ярилова приняла участие в заседании Российско-Китайской подкомиссии по сотрудничеству в области культуры

29 октября в Пекине состоялось заседание Российско-Китайской подкомиссии по сотрудничеству в области культуры Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству. Сопредседателем Российско-Китайской подкомиссии выступила заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.

Замглавы федерального ведомства в своем приветственном слове подчеркнула важность российско-китайского сотрудничества в сфере культуры и рассказала о самых масштабных совместных проектах — Фестивале российской культуры в Китае, Фестивале китайской культуры и Российско-Китайском форуме исполнительских искусств, который вновь состоится в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума. С китайской стороны в нем планируется участие Пекинской академии танца, Центральной консерватории КНР, Тетра Пекинской оперы, Театра Пекинского современного балета, Государственного театрального института КНР. В программе форума — дискуссия, посвященная созданию высококачественного продукта в рамках жанра оперы на примере театра «Пекинская опера»; презентации постановок современного балета, созданных за последние годы; обсуждение опыта организации внутренних и зарубежных гастролей.

Участники обсудили вопросы участия Китая в качестве страны — почетного гостя VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума в 2019 году; подготовку Фестиваля китайской культуры в России в 2018 году и Фестиваля российской культуры в Китае в 2019 году; участие китайских театров в XIV Международном театральном фестивале имени А.П. Чехова; развитие прямого сотрудничества между организациями культуры и искусства России и Китая;  вопросы проведения юбилейного, X фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» и продвижение культурного сотрудничества в многостороннем формате в рамках ШОС и БРИКС.

В заседании Российско-Китайской подкомиссии по сотрудничеству в области культуры Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству приняли участие Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации Евгений Томихин, Министр культуры и национальной политики Амурской области Ольга Юркова, советник Посольства России в Китае Павел Лапин, представитель Российско-китайского центра АНО «РКЦ по Уралу и Сибири» Людмила Шестакова, атташе Посольства России в Китае Георгий Егоров и атташе Посольства России в Китае Денис Таганов.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба