instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ольга Ярилова провела рабочую встречу с Послом Республики Сербия в РФ

Ольга Ярилова провела рабочую встречу с Послом Республики Сербия в РФ

26 ноября в Министерстве культуры Российской Федерации состоялась рабочая встреча заместителя Министра культуры Российской Федерации Ольги Яриловой с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Сербия в Российской Федерации Славенко Терзичем.

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего российско-сербского сотрудничества — в частности, речь шла о развитии культурно-познавательных туристских маршрутов и наращивании взаимодействия в библиотечной сфере.

Сербская сторона выразила особую заинтересованность в интенсификации партнерства в рамках Расширенного частичного соглашения Совета Европы по культурным маршрутам.

Наибольший интерес вызвал активно развивающейся маршрут «Святыни неразделенного христианства».

В ходе встречи советник генерального директора Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино, руководитель Ассоциации специалистов в области культурных маршрутов «Святыни неразделенного христианства» Мигель Паласио подробно описал существующие пути подключения сербской стороны к данному проекту, а также рассказал об уже достигнутых договоренностях с зарубежными партнерами.

Посол Республики Сербия, в свою очередь, обещал рассмотреть возможность поиска сербского партнера, способного подключиться к реализации проекта напрямую.

Кроме того, в рамках встречи достигнута договоренность активнее развивать практику сотрудничества в библиотечной сфере, в том числе в области оцифровки редкой книгопечатной продукции.

 

  

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба