instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ольга Ярилова: «В России огромные возможности для развития креативных индустрий»

Ольга Ярилова: «В России огромные возможности для развития креативных индустрий»

В Доме Пашкова прошло первое заседание рабочей группы по разработке концепции развития творческих индустрий и механизмов их государственной поддержки в городских агломерациях. Мероприятие открыла заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.

«Минкультуры разрабатывает эту концепцию в соответствии с планом реализации Стратегии пространственного развития Российской Федерации до 2025 года. Мы подошли к этой работе основательно и создали уникальную рабочую группу, руководителем которой любезно согласился стать Александр Александрович Аузан, декан экономического факультета Московского государственного университета. В её состав также вошли лучшие теоретики и практики творческих индустрий в нашей стране», – сказала она.

Замминистра культуры отметила, что, по данным Конференции ООН по торговле и развитию, экспорт отечественных креативных товаров России постоянно растёт и наша страна имеет все шансы занять лидирующие позиции на глобальных рынках.

«К 2025 году доля креативной экономики в ВВП страны может увеличиться в несколько раз. И в этом огромный потенциал как для экономического роста в целом, так и для отрасли культуры в частности. Причём, это касается не только больших агломераций, но и небольших населённых пунктов. Ведь креативные индустрии помогают привлечь в экономику малый и средний бизнес, создают условия для её диверсификации, предлагая также решения для моногородов и сельских поселений», – заключила Ольга Ярилова.  

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба