instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Онлайн-академия Пушкинского музея стартует в конце июля

Онлайн-академия Пушкинского музея стартует в конце июля

Бесплатная онлайн-академия Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, рассчитанная на слушателей начального и базового уровней подготовки, а также для детской аудитории, начнет работу 29 июля.

Все желающие смогут пройти обучение у лучших экспертов в области истории и теории искусства не выходя из дома. Программа проекта включает три раздела — «Intro», «Pro» и «Kids». Первый уровень стартует 29 июля, он состоит из 10 тем, выстроенных в хронологическом порядке — от Древнего мира до наших дней. В каждой предлагаются ссылки на различные источники для более глубокого самостоятельного изучения.

По итогам курса 30 сентября слушателям будет предложен тест для проверки полученных знаний. Всех, кто успешно пройдет его (получив 80 и более баллов из 100 возможных), ждет подарок от ГМИИ им. А.С. Пушкина.

В перспективе планируется создать углубленные курсы по основным периодам мировой истории искусства: Древний Египет, Античность, Средневековье, Возрождение, искусство Голландии и Фландрии, импрессионизм и модернизм, и др.

Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина — музейный комплекс, обладающий одним из крупнейших в России художественных собраний зарубежного искусства. Сегодня в его коллекции — около 700 тыс. произведений разных эпох начиная с Древнего Египта и античной Греции и заканчивая началом XXI века.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба