instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Назван единственный подрядчик работ по сохранению объектов ансамбля Новодевичьего монастыря

Назван единственный подрядчик работ по сохранению объектов ансамбля Новодевичьего монастыря

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому акционерное общество «Межобластное научно-реставрационное художественное управление» стало единственным исполнителем работ по сохранению объектов ансамбля Новодевичьего монастыря.

«В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 93 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» определить на 2018–2022 годы акционерное общество «Межобластное научно-реставрационное художественное управление» единственным подрядчиком (исполнителем) работ по сохранению объектов особо ценного объекта культурного наследия народов Российской Федерации «Ансамбль Новодевичьего монастыря» (г. Москва, Новодевичий пр., 1), а также по устранению недостатков по объектам, отреставрированным в предыдущие годы», — говорится в тексте распоряжения.

Ранее Президент России Владимир Путин поручил Правительству Российской Федерации до 15 июня определить исполнителя работ по сохранению объектов ансамбля и устранению недостатков, допущенных при проведении реставрации в предыдущие годы. Соответствующий пункт содержался в перечне поручений по вопросам сохранения монастыря. Также Правительству было поручено рассмотреть вопрос о выделении в этом году Минстрою средств из федерального бюджета на разработку проектно-сметной документации для строительства на территории ансамбля внутриплощадочных инженерных сетей и сетей электроснабжения. Кроме того, Правительству Москвы при участии РПЦ поручено рассмотреть вопрос о предоставлении Историческому музею земельного участка по адресу Лужнецкий пр., влад. 13, 15, для создания экспозиционно-выставочного музейного центра. В случае невозможности его предоставления в ведение музея должен быть передан другой участок в шаговой доступности от Новодевичьего монастыря.

В 2004 году Новодевичий монастырь был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, а в 2010 году передан в безвозмездное бессрочное пользование Московской епархии. В 2013 году указом Президента Российской Федерации он отнесен к особо ценным объектам культурного наследия народов России.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба