instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Объявлены лауреаты Премии Правительства Российской Федерации «Душа России» в 2019 году

Объявлены лауреаты Премии Правительства Российской Федерации «Душа России» в 2019 году

Объявлены лауреаты Премии Правительства Российской Федерации «Душа России» в 2019 году. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства Российской Федерации.

Премии за вклад в развитие народного творчества в номинациях «Народная музыка», «Народное пение», «Народный мастер», «Традиционная народная культура» и «Народный танец» в 2019 году получат 15 руководителей творческих коллективов и мастеров декоративно-прикладного искусства из Белгородской, Кемеровской, Костромской, Нижегородской, Саратовской, Свердловской, Тверской областей, республик Адыгея, Бурятия, Дагестан, Коми, Марий Эл, Мордовия  и Удмуртия, Ханты-Мансийский автономный округ.

Торжественная церемония награждения лауреатов состоится 4 декабря 2019 года в Концертном зале им. П. И. Чайковского. В концерте примут участие любительские фольклорные ансамбли, коллективы народной музыки, песни и танца и мастера декоративно-прикладного искусства, а также Государственный академический русский народный хор им. М. Е. Пятницкого и Государственный хореографический ансамбль «Березка» им. Н. С. Надеждиной.

Премия Правительства Российской Федерации «Душа России» за вклад в развитие народного творчества учреждена постановлением Правительства РФ в 2006 году. Премия вручается руководителям коллективов народного творчества, исполнителям эпоса (народным сказителям), мастерам ДПИ за многолетнюю плодотворную работу в сфере сохранения и развития народных художественных традиций и выдающиеся творческие достижения.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба