instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Определены победители межмузейного конкурса фестиваля «Интермузей-2020»

Определены победители межмузейного конкурса фестиваля «Интермузей-2020»

29 мая в прямом эфире подвели итоги межмузейного конкурса XXII Международного фестиваля «Интермузей-2020», а также состоялось официальное закрытие мероприятия. Победители конкурса распределились следующим образом. 

В номинации «Лучший образовательно-просветительский проект» победил Московский музей космонавтики с проектом «Еженедельная образовательно-просветительская программа "МКС на связи"».

В номинации «Лучший проект, направленный на работу со специальными аудиториями» лауреатом стал Государственный исторический музей с выставкой «Трогательная история».

Лучшим проектом в сфере научно-исследовательской, реставрационной работы стал проект «Возрождение интерьеров Екатерининского дворца (Дворцовая церковь, Лионский зал)» Государственного Музея-заповедника «Царское Село».

Проект «Всенародный исторический депозитарий  "Лица Победы"», который подготовил Музей Победы, стал лучшим в номинации «Лучший проект, направленный на межрегиональное взаимодействие».

«Московский музей космонавтики» получил также гран-при фестиваля.

Лауреатом премии Министерства культуры Российской Федерации имени Т. А. Кибальчич как «Лучший музейный менеджер года» стала директор Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда Елена Лезик.

В рамках конкурсной программы жюри рассматривало 121 проект. Победители в основных номинациях конкурса «Интермузей» получат денежные призы в размере 400 тыс. рублей. Гран-при составляет 700 тыс. рублей. Общий призовой фонд в этом году не изменился и составил 2,3 млн рублей.

«Интермузей-2020» впервые прошел в цифровом формате, и это позволило включить в единую интерактивную экспозицию на главную фестивальную тему «Хранители мира» небывалое количество участников – 395 музеев и арт-институций. Около 200 мероприятий прошло в рамках деловой, культурной и детской программ. Вебинары, круглые столы были организованы в 8 виртуальных залах. Причем посетители могли участвовать в сессиях и задавать вопросы. Обменяться опытом и планами смогли не только российские, но и многочисленные зарубежные эксперты и делегаты, даже находясь на разных континентах. В различных программах приняли участие представители крупнейших мировых институций из более чем 20 стран мира.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба