instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Опубликованы итоги деятельности Минкультуры России с 2012 по 2019 годы

Опубликованы итоги деятельности Минкультуры России с 2012 по 2019 годы

Пресс-служба Минкультуры России публикует основные итоги деятельности Министерства за восьмилетний период – с 2012 по 2019 годы.

ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИНКУЛЬТУРЫ РОССИИ С 2012 ПО 2019 ГОДЫ

Презентация, в частности, содержит данные о росте зарплат в отрасли, итоги законотворческой деятельности, сведения о реконструкции и реставрации объектов культуры, переоснащении, капремонту и строительству ДК, формированию реестра объектов культурного наследия. Также представлены итоги работы, посвященной включению в список Всемирного наследия ЮНЕСКО объектов культуры, находящихся на территории России.

Кроме того, представлена статистика по сборам российского кино и зрителям, а также доле отечественного кино, развитию крупнейших киностудий, финансированию библиотек.

В разделе, посвященном международной деятельности, содержатся сведениях об итогах фестиваля «Русские сезоны», «перекрестных» годов культуры.

Также можно узнать о доходах российских театров, количестве зрителей и спектаклей, итогах проекта «Большие гастроли», данные по посещаемости филармоний и музеев.

Отдельный раздел посвящен развитию туризма, который находился в ведении Минкультуры России до 2018 года.

Кроме того, в презентации содержатся данные по национальному проекту «Культура», в том числе результаты его реализации за 2019 год, Санкт-Петербургскому культурному форуму и развитию информационных технологий.

Публикацию итогов деятельности Министерства ранее анонсировал председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, который занимал пост Министра культуры РФ с 2012 по 2020 годы.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба