instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Отборочный этап фестиваля «Спасская башня» — детям» пройдет в Москве 12 мая

Отборочный этап фестиваля «Спасская башня» — детям» пройдет в Москве 12 мая

В Москве в парке «Зарядье» 12 мая пройдет отборочный этап фестиваля детских духовых оркестров «Спасская башня» — детям». В нем примут участие музыкальные коллективы, группы барабанщиков и мажореток из Центрального федерального округа. Победители выступят в финале творческого состязания, который пройдет в августе в рамках Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». 

Фестиваль детских духовых оркестров впервые прошел в 2013 году. С каждым годом расширяется география проекта, увеличивается количество участников. Одна из задач, которую ставят перед собой организаторы – это выявление и поддержка юных талантливых музыкантов, создание благоприятных условий для их культурного развития.

В 2017 году на фестивале впервые выступил Сводный детский духовой оркестр. В Кремлевском проезде около тысячи юных музыкантов под управлением дирижера Президентского оркестра заслуженного артиста России, полковника Евгения Никитина сыграли популярные и любимые всеми мелодии: Гимн Российской Федерации, «День Победы», «Славься», «Моя Москва», «Пусть всегда будет солнце» и др. Идея создания детского сводного оркестра принадлежала музыкальному руководителю фестиваля «Спасская башня» генерал-лейтенанту Валерию Халилову.

В 2018 году смотр-конкурс пройдет при поддержке мэра и Правительства Москвы на сцене Большого амфитеатра парка «Зарядье». В жюри отборочного этапа войдут профессионалы в сфере духового и оркестрового исполнительства. Победители получат право выступить в финале, который пройдет без определения победителей с 24 по 26 августа на Красной площади, на сцене Детского городка Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Программа:

10:00–13:00 — сцена Большого амфитеатра парка «Зарядье»

Выступление детских оркестров

14:30–15:00 — Большой амфитеатр парка «Зарядье»

Выступление Сводного детского духового оркестра

15:00–18:00 — сцена Большого амфитеатра парка «Зарядье»

Выступление детских оркестров.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба