instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Первая премьера сезона 2019/20 Мариинского театра – опера «Пеллеас и Мелизанда» Клода Дебюсси

Первая премьера сезона 2019/20 Мариинского театра – опера «Пеллеас и Мелизанда» Клода Дебюсси

24 и 28 октября в Концертном зале Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева состоится первая премьера сезона 2019/20 – опера Клода Дебюсси «Пеллеас и Мелизанда». Режиссером, художником по костюмам, а также художником-постановщиком в соавторстве с Марселем Калмагамбетовым выступит Анна Матисон.

В октябре в Мариинском театре выступят несколько известных музыкальных коллективов. 5 октября в Концертном зале Мариинского театра состоится концерт Всемирного оркестра мира под управлением Валерия Гергиева. Уникальный коллектив, который проводит всего несколько выступлений в год, представлен музыкантами из 70 оркестров более чем 40 стран. Он был основан в 1995 году прославленным дирижером сэром Георгом Шолти, а в 1997 году оркестр возглавил Валерий Гергиев.

20 октября в Концертном зале Мариинского театра в рамках XIX фестиваля «Международная неделя консерваторий» прозвучит петербургская премьера оперы британского композитора Оливера Нассена «Там, где живут чудовища» (1983), созданная по мотивам одноименной детской книги американского писателя и художника Мориса Сендака. Концертную версию сочинения представят гости фестиваля – Оперная компания Shadwell Opera (Лондон). 26 октября на сцене Концертного зала также состоится концерт-закрытие XIX фестиваля «Международная неделя консерваторий».

21 октября в Концертном зале Мариинского театра выступит оркестр musicAeterna под руководством Теодора Курентзиса. Основанный в 2004 году оркестр musicAeterna сегодня является одним из самых востребованных в области аутентичного исполнительства. Записи коллектива, изданные в сотрудничестве с компанией Sony Classical, ежегодно отмечаются престижными музыкальными премиями и наградами.

С 11 по 19 октября в Концертном зале Мариинского театра в седьмой раз пройдет Международный органный фестиваль. Среди участников этого года – музыканты из России, Франции, Австрии и Италии, многие из которых впервые выступят в Мариинском театре. На фестивале орган будет звучать сольно и в дуэте, в ансамбле с фортепиано и в сопровождении оркестра, а концертные программы украсят транскрипции, импровизации и классика органного репертуара. Фестиваль приурочен к 10-летию органа Концертного зала Мариинского театра. 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба