instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Объявлена культурная программа ПМЭФ-2018

Объявлена культурная программа ПМЭФ-2018

С 24 по 26 мая 2018 года в Санкт-Петербурге пройдет Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2018). В нем примет участие и.о. Министра культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

В рамках ПМЭФ-2018 запланирована насыщенная культурная программа. Так, 23 мая на сцене Михайловского театра состоится гала-концерт в поддержку борьбы с онкологическими заболеваниями, а в Музее Фаберже будет организован благотворительный вечер с участием пианистки Миры Евтич и Симфонического оркестра Мариинского театра. Кроме того, в Гербовом зале Государственного Эрмитажа концертом «Выдающиеся голоса XXI века» откроется музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга».

24 мая в рамках «перекрестного» Года России и Японии на сцене Концертного зала Мариинского театра выступит японский ансамбль AUN J Classic Orchestra. Также в галерее искусств KGallery пройдет торжественное открытие выставки «Космос. Истории людей», а в комплексе «Метрополь» участники форума смогут выступить в роли знатоков на интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». В тот же день в Михайловском театре пройдет прием с участием заслуженного артиста РФ, известного пианиста Бориса Березовского.

25 мая в Президентской библиотеке состоится благотворительный гала-концерт с участием солиста Мариинского театра Владимира Галузина и виолончелиста Сергея Ролдугина. В этот день насыщенную программу представят в Мариинском театре: в Концертном зале театра выступит хор туринского театра Реджо, на Новой сцене — оркестр Дрезденской государственной капеллы и пианист Денис Мацуев, а на основной сцене состоится гала-концерт к 200-летию Мариуса Петипа. 

Завершит культурную программу гала-концерт «Классика на Дворцовой», который пройдет 26 мая на Дворцовой площади в рамках торжественной церемонии закрытия форума.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба