instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Певческая капелла Санкт-Петербурга открыла гастрольный тур в Эстонии

Певческая капелла Санкт-Петербурга открыла гастрольный тур в Эстонии

Певческая капелла Санкт-Петербурга открыла гастрольный тур в Эстонии. 27 июня артисты выступили в церкви Святого Павла в Тарту, где исполнили фрагменты из «Всенощного бдения» Чайковского и духовную музыку.

28 июня Певческая капелла под управлением народного артиста СССР Владислава Чернушенко выступит в качестве главного гостя на фестивале П.И. Чайковского в Хаапсалу. Программа составлена особым образом: концерт начнется с произведения, входящего в золотой репертуар Певческой капеллы, — Литургии святого Иоанна Златоуста, а затем его продолжат духовные произведения Георгия Свиридова, Павла Чеснокова, Дмитрия Бортнянского, Зорана Мулича, Александра Косолапова и Александра Архангельского. Завершатся гастроли 29 июня в поселке Ийзаку.

Ранее, 17 июня, Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга с успехом выступил на Мальте. В концерте принял участие пианист, декан фортепианного факультета Дрезденской Высшей школы музыки имени фон Вебера Аркадий Ценципер. За дирижерский пульт встал один из ведущих мальтийских дирижеров маэстро Алексей Галеа Кавалацци. Оркестр исполнил симфоническую увертюру «Гелиос» Карла Нильсена, второй фортепианный концерт Сергея Рахманинова и Первую симфонию Антона Брукнера.

Завершится сезон Певческой капеллы Санкт-Петербурга концертом в России. 3 июля в рамках «перекрестного» Года музыки и культурных маршрутов России и Австрии на сцене Капеллы Санкт-Петербурга прозвучат сочинения Иоганна и Йозефа Штраусов, Пятый концерт для скрипки с оркестром Вольфганга Амадея Моцарта, а также Концерт для двух скрипок Иоганна Себастьяна Баха. Специальным гостем закрытия станет солист и дирижер, один из ведущих музыкантов Венского филармонического оркестра Харальд Крумпек.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба