instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Певческая капелла Санкт-Петербурга под управлением маэстро Владислава Чернушенко выступит в Риме и Ватикане

Певческая капелла Санкт-Петербурга под управлением маэстро Владислава Чернушенко выступит в Риме и Ватикане

Певческая капелла Санкт-Петербурга под управлением маэстро Владислава Чернушенко выступит в Риме и Ватикане в рамках Международного фестиваля духовной музыки и искусства. 10 ноября, в день открытия фестиваля, в соборе Святого Петра, главном храме Католической церкви, состоится концерт прославленного петербургского хора. Все, кто придет в этот день на богослужение, которое проведет кардинал, генеральный викарий Ватикана Анджело Комастри, смогут услышать Певческую капеллу. Под сводами крупнейшего в мире христианского собора будет звучать русская духовная музыка, творения Рахманинова, Чеснокова, Архангельского, Бортнянского и Свиридова. 

12 ноября Капелла выступит в одной из четырех главных базилик Рима — Санта-Мария Маджоре с программой русской и европейской духовной музыки.

Концерты Международного фестиваля духовной музыки и искусства, основанного в 2002 году, традиционно проходят в красивейших храмах Рима и Ватикана. Это один из самых престижных и масштабных фестивалей духовной музыки, который собирает в столице Италии известнейшие симфонические и хоровые коллективы, а также исполнителей и дирижеров, получивших мировое признание.

Гастроли Певческой капеллы Санкт-Петербурга в Риме и Ватикане проходят в рамках фестиваля «Русские сезоны в Италии» при поддержке Министерства культуры РФ. Этот уникальный по своим масштабам фестиваль русской культуры и искусства с участием лучших российских творческих коллективов, солистов и дирижеров проводится в течение всего 2018 года.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба