Платформа «PRO.Культура.РФ» расширяет пул информационных партнёров instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Платформа «PRO.Культура.РФ» расширяет пул информационных партнёров

Платформа «PRO.Культура.РФ» расширяет пул информационных партнёров

15 информационных партнеров со всей страны рассказывают о культурных событиях своих регионов, благодаря порталу «PRO.Культура.РФ».

За последние месяцы учреждения культуры разместили в два раза больше анонсов мероприятий по сравнению с аналогичным периодом в 2019 году, что повлекло за собой значительное увеличение интереса к платформе «PRO.Культура.РФ» со стороны федеральных и региональных ресурсов. Так, недавно партнёрские соглашения были заключены с федеральным проектом «Библиотеки нового поколения», с проектом о культурных и спортивных событиях России «Афиша 7», региональными порталами «Культура Ярославии», Visit Udmurtia, «Культура Ямала» и «Афиша Камчатки».

«Мы видим активный рост интереса к «PRO.Культура.РФ» как со стороны учреждений культуры, так и со стороны информационных площадок. В этом случае платформа выступает главной площадкой страны, где собрана информация обо всех мероприятиях, проходящих не только в крупных, но и в небольших городах. Мы рады, что благодаря нашим информационным партнерам у нас появляется больше возможностей донести культуру до огромной аудитории нашей страны», – рассказал заместитель Министра культуры Российской Федерации Максим Ксензов.

На данный момент платформа «PRO.Культура.РФ» работает с 15 информационными площадками по всей стране, среди которых «Культура.РФ», официальный сайт Министерства культуры РФ, Единый портал госуслуг, Яндекс.Афиша, Национальный туристический портал, «Культурный регион. Белгород» и другие.

Подробнее о партнерах проекта можно узнать на официальном сайте.

«PRO.Культура.РФ» – универсальная платформа с широким спектром возможностей для профессионального сообщества: распространением событий на федеральных и региональных интернет-афишах и сервисах, инструментами маркетинга для продвижения, мероприятиями для совершенствования профессиональных навыков. Проект помогает учреждениям культуры по всей стране — от Эрмитажа до сельского дома культуры — рассказать о себе и своих мероприятиях, увеличить посещаемость минимальными усилиями (буквально «в один клик»). Платформа «PRO.Культура.РФ» ранее функционировала как сервис «Единое информационное пространство в сфере культуры» (ЕИПСК), созданный специалистами Министерства культуры РФ. В 2019 году проект стал частью портала «Культура.РФ», начав новый этап развития.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба