instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

По итогам года «Союзмультфильм» увеличил прибыль более чем на 14%

По итогам года «Союзмультфильм» увеличил прибыль более чем на 14%

Киностудия «Союзмультфильм» планирует по итогам года увеличить прибыль на 14,3% по сравнению с 2017 годом. Об этом на заседании коллегии Минкультуры России сообщила председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащёва.

«Выручка киностудии в 2017 году составила 161 млн рублей, прогнозная выручка 2018 года — 184 млн рублей. Для сравнения: в 2016 году она составляла 84 млн, а убыток превышал 20 млн со всеми долгами», — сказала она, добавив, что второй год подряд студия выходит на самоокупаемость.

«На сегодня студия полностью расплатилась со всеми долгами, мы вышли из финансового и творческого кризиса, вышли на чистую прибыль, небольшую пока, но планируем ее увеличивать», — подчеркнула Юлиана Слащёва. Он пояснила, что у студии существует два основных источника выручки — продажа медиаконтента телевизионным каналам и интернет-платформам, а также продажа лицензий на персонажей. 

«На начало 2016 года студия практически не обладала никакими правами на своих персонажей, и два года юридической борьбы как раз были посвящены возвращению прав. Сегодня на 90% вопрос с правами решен», — напомнила председатель правления «Союзмультфильма».

Кроме того, работает Детский центр «Союзмультфильма», через который прошло более 15 тыс. человек, и общий доход которого превысил 5 млн рублей. 

Студия является одним из крупнейших работодателей отрасли и вышла на второе место по объему производства по количеству минут и производимых проектов. 

В 2019 году «Союзмультфильм» планирует запустить не менее трех новых проектов, один из которых создан на основе персонажа золотой коллекции. По словам Юлианы Слащёвой, уже знакомые всем герои получат продолжение в виде сериалов, анимационных комиксов, а также компьютерных и мобильных игр.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба