instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Победителем XVIII молодежных Дельфийских игр стала сборная Ростовской области

Победителем XVIII молодежных Дельфийских игр стала сборная Ростовской области

В XVIII молодежных Дельфийских играх России, которые проходили в Ростовской области с 19 по 23 апреля, впервые приняли участие все 85 регионов России. Первое место заняла сборная Ростовской области. На втором и третьем местах — команды Москвы и Санкт-Петербурга.

Также в числе лидеров — Самарская область, Пермский край и Новосибирская область. Всего награды получили представители 47 региональных сборных. Самой многочисленной командой оказалась ростовская: в ее состав вошли 395 участников. Победители получили девять золотых, 10 серебряных, восемь бронзовых медалей, а также 30 дипломов в различных номинациях.

В соревнованиях приняли участие более двух с половиной тысяч юных талантов. Наиболее многочисленной номинацией в этом году стал «Народный танец». В ней были задействованы более 400 артистов из Чечни, Чукотки, Пермского края, Ивановской, Новосибирской и других областей. Также по числу участников лидировали номинации «Современная хореография», «Ансамблевое народное пение», «Эстрадное пение», «Народное сольное пение» и «Изобразительное искусство».

Победителям и призерам игр впервые вручены президентские гранты для поддержки талантливой молодежи. Максимальный размер премии был установлен для коллективов и составил до 500 тысяч рублей. Также вручены специальные призы от партнеров.

В этом году тематика молодежных Дельфийских игр была посвящена одновременно Году театра и Десятилетию детства в России, 270-летию Ростова-на-Дону и приближающемуся 75-летию Великой Победы. Мероприятия программы прошли на 21 площадке, среди которых — ведущие учреждения культуры области: Государственный музыкальный театр, Драмтеатр имени Горького, Консерватория имени Рахманинова, Областная филармония, Областной дом народного творчества.

В 2020 году Дельфийские игры пройдут в Омской области и будут посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба