instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Сатирикон» закрывает сезон премьерой «Мой папа – Питер Пэн»

«Сатирикон» закрывает сезон премьерой «Мой папа – Питер Пэн»

28 и 29 июля театр «Сатирикон» представит премьеру «Мой папа – Питер Пэн» по современной пьесе Керен Климовски. В спектакле заняты актеры: Константин Новичков, Алина Доценко, Илья Рогов, Анастасия Самылова, Анастасия Левина-Кузьменко и Ярослав Медведев.

Это второе в сезоне обращение театра к новой драматургии и вновь на подростковую тему. На этот раз на малой сцене «Сатирикона» спектакль выпустит молодая команда постановщиков и артистов.

Режиссёр – Надя Кубайлат. Художник – Денис Сазонов. Хореограф – Александр Николаев. 

Герой спектакля открывает своему сыну тайну: он – папа – и есть тот самый Питер Пэн из их любимой детской сказки - тот самый вечный мальчишка, умеющий летать. Именно поэтому он иногда опаздывает, отсутствует или забывает переодеть сына в школу.

Автор пьесы Керен Климовски – драматург, прозаик, переводчик, сооснователь Театра КЕФ, лауреат Волошинского фестиваля, а также фестивалей и конкурсов «Премьера», «Свободный Театр», «Баденвайлер», «Ремарка» и «Дебют».

Надя Кубайлат – театральный режиссёр, окончила режиссёрский факультет ГИТИСа, мастерскую проф. С. В. Женовача в 2018 году. Ставила спектакли в «307 студии» (Москва) и «Пятом театре» (Омск).

Денис Сазонов – художник-постановщик, окончил курс Дмитрия Крымова и Евгения Каменьковича на режиссёрском факультете ГИТИСа в 2016 году, работал в Театре Вахтангова, Театре Наций, Мастерской П. Фоменко и Театре «Глобус» (Новосибирск).

Напомним, пьеса «Мой Папа – Питер Пэн» (2018) – победитель драматургического конкурса РАМТа «В поисках новой пьесы» (1-е место) и драматургического конкурса «Маленькая Ремарка» (3-е место).

Пресс-показ состоится 25 июля в 14.00 на сцене Учебного театра Высшей школы сценических искусств (г. Москва,  ул. Шереметьевская, 6, корпус 2).


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба