instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут»

Основной этап Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» начался для всех команд 14 июля 2018 года со Всероссийского субботника на экологических тропах. В этот день участники конкурса, организованного Минкультуры России совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», убирали мусор, маркировали тропы и устанавливали информационные стенды.

Параллельно во всех регионах, участвующих в конкурсе, были организованы массовые мероприятия по развитию экологического туризма — мастер-классы, семинары, конкурсы, фестивали с выступлениями национальных коллективов, песнями у костра, экологическими акциями и флешмобами. В конкурсе приняла участие 191 команда из 72 регионов России — общей численностью более 1700 человек.

Участники прошли и оценили состояние более 190 экологических троп, проработали маршруты с точки зрения логистики, подготовили экскурсионные программы на выбранных маршрутах, дали предложения по улучшению инфраструктуры и популяризации экологических троп, а также сформировали комплекты информационных материалов для аудиогидов.

Победителями конкурса стали команды, успешно прошедшие все этапы конкурса и получившие максимальные баллы за выполнение всех заданий. Первое место заняла команда «Дорога в Лавру» (Московская область), второе — команда «Экозор» (Ивановская область), третье завоевала «ЭкоПенза» (Пензенская область).

Все команды-победители будут награждены путешествиями по регионам России. 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба