instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Портал «Культура.РФ» и WWF запускают совместный спецпроект «Место на карте»

Портал «Культура.РФ» и WWF запускают совместный спецпроект «Место на карте»

Авторы портала «Культура.РФ» и эксперты WWF России объединились для работы над совместными материалами о природных памятниках нашей страны — от дальневосточных Командорских островов до Куршской косы у Балтийского моря. В рамках проекта «Место на карте» портал планирует выпустить около 20 специальных материалов, рассказывающих о флоре, климатических и экологических особенностях, тайнах и легендах, связанных с природными достопримечательностями Российской Федерации. 

«Согласно статистике, большая часть населения России считает природу главным национальным достоянием, но лишь 1% готов принимать активные действия для ее сохранения, — говорит директор по маркетингу и коммуникациям WWF России Юрий Сочнев. — Мы рады, что в Год экологии стали появляться такие просветительские программы, направленные на воспитание персональной ответственности за природное богатство и его будущее. Мы надеемся, что наш совместный проект поможет привлечь внимание не только к самым красивым местам России, но и к их проблемам и вызовет желание принять активное участие в сохранении природного наследия для будущих поколений».

Открыл спецпроект «Место на карте» рассказ о Байкале — самом древнем и самом глубоком озере планеты. В продолжение спецпроекта портал расскажет об аномальном плато Путорана, завораживающей Долине гейзеров, девственных лесах Коми и других уникальных природных объектах России.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба