Портал «Культура.РФ» представил путеводитель по Третьяковской галерее instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Портал «Культура.РФ» представил путеводитель по Третьяковской галерее

Портал «Культура.РФ» представил путеводитель по Третьяковской галерее

С 22 января в Москве вновь возобновлена работа культурных учреждений. Портал «Культура.РФ» приглашает посетить один из ведущих музеев страны – Третьяковскую галерею. 

«Мы рады, что у музеев в Москве, наконец, появилась возможность принимать гостей в своих пространствах. Конечно же, они поддерживали связь со своей аудиторией и во время закрытия, проводя экскурсии, лекции, концерты и мастер-классы в онлайн- формате, но ничто не заменит реальной встречи с искусством», – отметил директор Департамента информационного и цифрового развития Минкультуры России Вадим Ваньков.

В спецпроекте собрана история создания галереи, а также главные шедевры собрания. Здесь хранятся такие известные картины, как «Портрет Александра Пушкина» Ореста Кипренского, «Всадница» Карла Брюллова, «Неизвестная» Ивана Крамского, «Грачи прилетели» Алексея Саврасова, «Боярыня Морозова» Василия Сурикова, «За туалетом» Зинаиды Серебряковой, «Девочка с персиками» Валентина Серова и многие другие. В путеводителе портала пользователи смогут узнать историю создания главных шедевров русской живописи и иконописи, а также рассмотреть в деталях картины мастеров. 

Ранее «Культура.РФ» выпустила серию путеводителей по ведущим музеям России: Эрмитаж, Русский музей, Музей Победы.

Справочно:

«Культура.РФ» – гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России, который рассказывает об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках природы. Все материалы доступны пользователям портала бесплатно. Куратор портала – Министерство культуры Российской Федерации.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба