instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Праздник песни» возвращается в Санкт-Петербург

«Праздник песни» возвращается в Санкт-Петербург

29 июля, в День военно-морского флота, в 20.00 в Санкт-Петербурге при поддержке Минкультуры России состоится концерт «Хора Турецкого» и коллектива SOPRANO. Мероприятие пройдет в рамках ежегодной акции «Праздник песни». В этот вечер на Дворцовой площади прозвучат любимые песни разных поколений, среди них — «Синяя вечность», «Крейсер «Аврора», «Эй, моряк» и другие.

В этот же день на Петроградской набережной, у легендарного крейсера «Аврора», коллектив SOPRANO выступит совместно с воспитанниками Нахимовского училища. 

«Праздник песни», организованный при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Минкультуры России и ФГБУК «Росконцерт», пройдет в Санкт-Петербурге во второй раз: в 2017 году акция собрала более 60 тыс. человек. Вход на концерт свободный.

«Музыка способна творить чудеса, иногда даже большие, чем всякая полемика. Когда десятки тысяч людей поют в едином порыве — энергетика завораживает, масштаб потрясает!»­­ ­­— подчеркнул народный артист России Михаил Турецкий.

Празднование Дня военно-морского флота в Санкт-Петербурге начнется в 9.30 на крейсере «Аврора». В 10.00 в акватории Невы в районе Благовещенского моста пройдет парад кораблей. В 14.00 на Дворцовой площади состоится праздничный концерт.

Для справки:

«Праздник песни» — уникальный музыкальный формат, когда вместе с «Хором Турецкого» поют десятки тысяч человек. С 2015 года мероприятия прошли почти в 40 городах России, а также в Беларуси и Казахстане, собрав более 2,5 миллиона человек. В феврале 2017 года проект был удостоен Государственной премии Правительства Российской Федерации.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба