instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Премьера камерного балета «Картинки с выставки» в театре им. Сац пройдет в рамках Года литературы и театра Россия — Австрия

Премьера камерного балета «Картинки с выставки» в театре им. Сац пройдет в рамках Года литературы и театра Россия — Австрия

21 ноября в 18.00 на Малой сцене Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н. И. Сац (МГАДМТ) состоится премьера камерного балета Кирилла Симонова «Картинки с выставки», который пройдет в рамках «Года литературы и театра Россия — Австрия».

Одноактный балет «Картинки с выставки» на музыку Модеста Мусоргского и современного австрийского композитора Вольфганга Миттерера — совместная постановка МГАДМТ и венского театра Ташенопер (Taschenoper).

В спектакле звучат записи оркестровой и фортепианной версий «Картинок с выставки», а также музыкальная редакция, созданная Вольфгангом Миттерером специально для московского театра на материале этих записей.

«Этот балет по великой музыке Модеста Мусоргского, но на свой сюжет сочинили наш художественный руководитель балета Кирилл Симонов и художник из Санкт-Петербурга Вячеслав Окунев. У них получилась история про детские сны и мечты, сценическая фантазия на тему детства. И в этой фантазии совершенно естественным образом, подчиняясь логике сна, оказались рядом такие жанры, как кулинарное шоу и сценический бой подушками, световое шоу и классические балетные дивертисменты», — рассказал художественный руководитель МГАДМТ Георгий Исаакян.

Премьера приурочена ко дню рождения московского театра, 145-летию цикла «Картинки с выставки» и 180-летию Модеста Мусоргского.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ

Тел.: +7 (916) 519-67-50 Надежда Дараган (пресс-секретарь Театра им. Сац) 

e-mail: ndaragan@mail.ru

Для справки:

Ташенопер (Taschenoper) – камерный музыкальный театр, основанный в столице Австрии в 1999 году. Он специализируется на постановках опер и балетов современных композиторов – К. Штокхаузена, Д. Кейджа и Я. Ксенакиса. Значительная часть работ Ташенопер – это совместная продукция с театрами-партнерами в стране и за рубежом. В своих постановках Ташенопер экспериментирует в области современного танца, раздвигает границы средств выразительности в опере, включая в действие спектакля элементы мультимедийного шоу и другие современные технологии.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба