instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский открывает в Индии Дни российского кино

Владимир Мединский открывает в Индии Дни российского кино

В Нью-Дели состоялась пресс-конференция, посвященная Дням российского кино в Индии. В ней приняли участие Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, Министр информации и вещания Индии Смрити Ирани, Чрезвычайный и Полномочный Посол в Республике Индия Николай Кудашев и генеральный продюсер Дней российского кино в Индии Мария Лемешева.

«Говоря о Днях российского кино в Индии, речь идет не только об обмене фильмами, но и о налаживании копродукции между российскими и индийскими кинематографистами. Совместное производство фильмов — это будущее нашей индустрии, и мы сделаем все возможное, чтобы такое сотрудничество воплотилось в жизнь в полной мере», — сказал Владимир Мединский.

Торжественная церемония открытия Дней состоится вечером в комплексе «Сири Форт» в Дели, фильмом открытия станет картина Валерия Тодоровского «Большой».

«Это замечательная картина, которую уже купили для проката в ряде европейских стран, а также в Китае и в Японии; фильмом заинтересовались американские платформы Netflix и Amazon. Безусловно, мы счастливы представить эту ленту в Индии», — отметил глава ведомства.

Дни российского кино пройдут с 10 по 28 ноября сразу в трех крупных городах Индии — Дели, Мумбаи, а также Панаджи, расположенном в штате Гоа.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба