instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Президент России подписал закон, который вводит в правовое поле процедуру присвоения «звезд» российским гостиницам, горнолыжным курортам и пляжам

Президент России подписал закон, который вводит в правовое поле процедуру присвоения «звезд» российским гостиницам, горнолыжным курортам и пляжам

Президент России Владимир Путин подписал Закон о поэтапном введении обязательной классификации гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей на всей территории Российской Федерации. Документ, принятый Госдумой 19 января и одобренный Советом Федерации 31 января, опубликован на официальном портале правовой информации.

Изменения внесли в закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации». С 1 июля 2019 года обязательная классификация коснется гостиниц, номерной фонд которых превышает 50 номеров. С 1 января 2020 года она распространится на гостиницы с номерным фондом более 15 номеров, а с 1 января 2021 года — на все гостиницы. Свидетельство о присвоении категории гостинице, а также горнолыжной трассе или пляжу будет действовать три года.

Новый закон запрещает предоставлять гостиничные услуги без такого свидетельства и использовать в рекламе и названии гостиницы категории, не соответствующие указанным в документе. За нарушение запрета вводится административная ответственность.

Аналогичный запрет установлен в отношении горнолыжных трасс и пляжей.

По материалам ТАСС

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба