instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Президент России Владимир Путин посетил в День города Московский концертный зал «Зарядье»

Президент России Владимир Путин посетил в День города Московский концертный зал «Зарядье»
8 сентября, в День города, Президент России Владимир Путин посетил концертный зал в парке «Зарядье». Главу государства сопровождали Премьер Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник рассказал Президенту и премьеру об архитектурном проекте зала, этапах строительства и техническом оснащении этой площадки, и провел краткую экскурсию по холлу. 

Выступая на открытии зала, Владимир Путин поздравил москвичей с Днем города, отметив, что Москва «благоустраивается и хорошеет». Он пожелал москвичам, чтобы музыка, которая будет звучать в новом зале, объединяла и вдохновляла на добрые поступки.

«Очень рад приветствовать всех в Московском концертном зале «Зарядье». Сегодня он открывается выступлением звезд мирового искусства и Симфонического оркестра Мариинского театра. Это настоящий подарок жителям и гостям нашей столицы в День города, —  сказал Президент. —  Этот зал призван стать сердцем и душой уникального парка в самом центре нашей столицы, приумножить неповторимый образ нашей Москвы и всей России».

Владимир Путин поблагодарил строителей, архитекторов, инженеров и вдохновителей этого проекта: «Хочу от всей души поблагодарить вас за создание этого великолепного концертного зала. Убежден, что он сыграет значимую, значительную роль в закреплении за Москвой статуса одной из ведущих музыкальных столиц нашей планеты... Искренне желаю, чтобы музыка, которая будет звучать в этом прекрасном зале, объединяла людей, наполняла их нравственной энергией, вдохновляла на добрые помыслы, поступки и свершения».

После торжественной части началось выступление Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Ожидается, что на сцену зала выйдут, в частности, оперные певцы Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов и Ильдар Абдразаков, пианисты Денис Мацуев и Даниил Трифонов.



Фотографии: kremlin.ru

Для справки:

Строительство зала «Зарядье» началось в 2014 году. Руководителями авторского проекта стали Владимир Плоткин и Сергей Кузнецов, акустическое оснащение зала разрабатывал японский специалист Ясухиса Тойота.

В 2017 году Президент России Владимир Путин принял участие в открытии парка «Зарядье». Церемония состоялась 9 сентября, во время праздничных мероприятий в честь 870-летия Москвы. 
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба