instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Президент России Владимир Путин посмотрел новый российский фильм «Легенда о Коловрате»

Президент России Владимир Путин посмотрел новый российский фильм «Легенда о Коловрате»

Президент Российской Федерации Владимир Путин за день до премьеры посмотрел российский фильм «Легенда о Коловрате». Картина рассказывает о противостоянии Рязанского княжества с Золотой Ордой в XIII веке.

Ее главный герой — рязанский десятник Евпатий Коловрат, бросивший вызов ордынцам. Создатели фильма использовали исторические источники, в которых упоминается подвиг витязя, — в частности, летопись «Повесть о разорении Рязани Батыем».

«Из того, что видел, впечатляет, за душу берет, и мне кажется, что люди будут смотреть с интересом. И сама по себе идея хорошая», — сказал Президент России по окончании просмотра.

Вместе с Президентом Российской Федерации новую ленту посмотрели глава Минкультуры России Владимир Мединский, режиссер фильма Джахонгир Файзиев, исполнители главных ролей Илья Малаков и Полина Чернышова.

До начала просмотра режиссер картины рассказал об идее фильма. По его словам, «суть — в объединении и в том, что совместные действия дают больше результатов». «Идея объединения хорошая, дает дополнительные силы и учит побеждать», — сказал Владимир Путин.

После завершения просмотра Президенту показали реквизит, который использовался на съемках: меч, щит и части костюма — все ручной работы.

Премьера «Легенды о Коловрате» в России намечена на 30 ноября. Еще до выхода в прокат фильм был продан в 80 стран, в том числе в США, Канаду, Германию, Францию и Италию. Одной из первых права на картину приобрела Монголия. В России фильм покажут более чем в тысяче кинотеатров.


Фотографии: kremlin.ru 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба