instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Президент России выступил на пленарном заседании II Евразийского женского форума в Петербурге

Президент России выступил на пленарном заседании II Евразийского женского форума в Петербурге
Президент Российской Федерации Владимир Путин принял участие в работе II Евразийского женского форума, который стартовал 19 сентября в историческом центре Санкт-Петербурга. В этом году основная тема  форума — «женщины за глобальную безопасность и устойчивое развитие».

Участники форума обсуждают такие вопросы, как расширение возможностей женщин и их роли в политике, экономике, налаживание эффективного сотрудничества по поддержке инноваций, развитие цифровой экономики, обеспечение экологической безопасности и продвижение благотворительных и гуманитарных проектов.

Выступая на пленарном заседании, глава государства отметил важность сохранения традиционных ценностей — «ценностей семьи и материнства, которые не зависят от общественного уклада и технологического прогресса и являются общими для стран с разными культурами, обычаями».

«Защите материнства и детства, поддержке женщин в России уделяется особое внимание, и отношение к женщинам у нас, в нашей стране, —  особое, трогательное, душевное, искреннее», — сказал Президент. В ходе своего выступления Владимир Путин также подчеркнул, что «мир, государства только выиграют, если женских историй успеха будет как можно больше».

Основные мероприятия деловой программы Женского форума проходят в Таврическом дворце и Парламентском центре. Отдельные встречи — в музейном комплексе «Вселенная воды», Центральном выставочном зале «Манеж», на Новой сцене Мариинского театра. В мероприятиях принимает участие статс-секретарь — заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова. Замглавы федерального ведомства выступила модератором открытой дискуссии «Женщины в культуре: традиции и новации» и открыла Международную художественную выставку «Всемирный музей. Встреча полюсов мировой культуры: Санкт-Петербург — Париж» в атриуме Таврического дворца.

Организаторами Евразийского женского форума выступили Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Межпарламентская ассамблея государств — участников СНГ.  

Для справки:

Первый Евразийский женский форум прошел 24–25 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге. В нем приняли участие представители всех пяти континентов — более 1000 женщин-лидеров из 80 стран мира.

Идея создания в России статусной международной площадки для обсуждения новой роли и возможностей женщин в условиях вызовов XXI века принадлежит Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентине Матвиенко. 



Фото: Kremlin.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба