instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Продюсеры фильма «Танки» выпустили одноименную книгу и презентовали издание на авиабазе Хмеймим в Сирии

Продюсеры фильма «Танки» выпустили одноименную книгу и презентовали издание на авиабазе Хмеймим в Сирии
11 апреля, накануне выхода в российский кинопрокат приключенческого фильма «Танки», на книжные полки страны поступила одноименная книга от издательства АСТ. Ее авторами стали продюсеры картины Дмитрий Щербанов и Олег Антипов.

Создатели фильма не скрывают, что в картине немало вымышленных сюжетных линий, есть приключения и даже любовь.

«Именно поэтому в нашей книге мы отошли от излюбленного в последнее время кинематографистами метода новеллизации, — сказал генеральный продюсер фильма и соавтор книги Дмитрий Щербанов. — В нашей книге вы сможете прочитать не только вымышленную киноисторию, но и узнать, как все было в действительности. Как создавался Т-34, на какие жертвы шли его создатели».

«При этом мы попытались донести до читателей важную мысль, — уточнил сопродюсер фильма и соавтор книги Олег Антипов. — При определенных стечениях исторических обстоятельств в реальности вполне могло быть всё так, как и в нашем кино. Я рад, что книгой заинтересовалось издательство АСТ. Мы решили, что вместе с фильмом книга станет еще одним весомым вкладом в укрепление памяти о Михаиле Кошкине — выдающемся конструкторе, который ценой своей жизни помог нашей стране приблизить великую Победу».

Первыми читателями книги «Танки» стали военнослужащие авиабазы Хмеймим в Сирии. Книга была презентована 8 апреля во время предпремьерного показа приключенческой ленты «Танки» на авиабазе и сразу же получила положительные отклики.

Фильм «Танки» основан на реальных событиях и рассказывает об инженере Михаиле Кошкине, который накануне войны с фашистской Германией разрабатывает прототип нового инновационного танка Т-34. Чтобы доказать уникальность боевой машины, Кошкин и его команда отправляются в Москву на танках своим ходом. Но вскоре пробег превращается в непредсказуемую гонку. Пройдя череду опасных приключений и благодаря безупречным техническим и боевым качествам новых танков, героям удается одержать верх над преследователями и доказать превосходство Т-34.

Лента создана кинокомпанией «Медиа-Трест» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества и при участии Министерства обороны Российской Федерации. Автор сценария — советник председателя Российского военно-исторического общества Андрей Назаров. Режиссером выступил Ким Дружинин, получивший широкую известность после выхода его фильма «28 панфиловцев». 

В кинопрокат фильм «Танки» выходит 26 апреля 2018 года. Прокатчиком выступает компания 20th Century Fox. 


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба