instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Проект, направленный на увеличение турпотока между Россией и Испанией, представлен в Мадриде

Проект, направленный на увеличение турпотока между Россией и Испанией, представлен в Мадриде

Россия создает новые проекты с целью увеличения туристического потока между Испанией и Россией. Один из них — «Святыни неразделенного христианства» — представили в Российском центре науки и культуры (г. Мадрид) на презентационной сессии российских культурных учреждений и регионов «Россия и Испания: диалог через культуру и познавательный туризм».

Проект «Святыни неразделенного христианства» ориентирован на укрепление культурных связей через религиозные памятники от Атлантики до Урала. По словам координатора проекта Мигеля Паласио, выбор такого направления, как духовный туризм, в развитии двусторонних отношений с Испанией не случаен.

«Испания может внести свой вклад в развитие этой инициативы. Это важная для России страна с точки зрения проектов культурного и духовного туризма», — сказал координатор проекта, руководитель Ассоциации специалистов в области культурных маршрутов «Святыни неразделенного христианства» и советник директора Библиотеки иностранной литературы в Москве Мигель Паласио.

В ходе презентационной сессии испанским делегатам рассказали о культурном, историческом и духовном наследии России, а также о туристическом потенциале отечественных учреждений культуры. Целью мероприятия было создание условий для будущих проектов, направленных на укрепление сотрудничества.

Во встрече, направленной на расширение двусторонних отношений в сфере культурного туризма, приняли участие главы региональных уполномоченных ведомств, а также руководители таких культурных институций, как Музей-усадьба Льва Толстого «Ясная Поляна», Академическая капелла Санкт-Петербурга, Музей русской литературы имени Даля, музей-заповедник «Кижи» и Музей Пикассо в Малаге, который много лет сотрудничает с Русским музеем и в феврале 2019 года представит выставку Ольги Хохловой (Пикассо).

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба