instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

V Фестиваль уличного кино пройдет более чем в тысяче городов России

V Фестиваль уличного кино пройдет более чем в тысяче городов России

Фестиваль уличного кино стартовал 2 июня и продлится до 16 сентября, он охватит 1100 населенных пунктов от Владивостока до Лиссабона. В первый месяц в фестивальной эстафете приняли участие более ста российских городов. Как ожидается, юбилейный, пятый фестиваль охватит более одного миллиона зрителей и пройдет на 2,5 тысячи площадках.

В программу смотра вошли девять короткометражных картин — «Суперприз» Константина Челидзе, «Я тебя вижу» Дениса Кудрявцева, «Цугцванг» Сергея Рамза, «Темная ночь» Ивана Плечева, «Кругосветка» Александра Фомина, «Ой!» Аллы Елисеевой, «Половинки» Байбулата Батуллина, «Взятка» Алексея Харитонова, «Успех» Валентина Сунцова. Кроме того, 33 фильма будут показаны вне конкурса.

В попечительский совет Фестиваля уличного кино входят кинопродюсер Сергей Сельянов, режиссеры Валерий Тодоровский и Алексей Попогребский, кинокритик Стас Тыркин и другие журналисты и деятели кино. Возглавил попсовет продюсер Игорь Мишин. По его словам, это совершенно уникальный проект, своеобразный вариант альтернативного проката русского короткого метра. «Работы молодых кинематографистов получают аудиторию, о которой не могли и мечтать, а аудитория — радость и удовольствие от знакомства с прекрасным», — отметил он.

Победителей фестиваля выберут сами зрители. За лучшие работы они будут голосовать светом фонариков и телефонов.

«При помощи организаторов в городах мы замерим уровень света на каждой площадке и к сентябрю определим по-настоящему народного победителя. В октябре ему будет вручен приз», — отмечают устроители фестиваля.

Помимо кинопоказов, во многих городах проходят культурные и образовательные мероприятия, ярмарки, встречи с известными продюсерами кино и телевидения.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба