instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Работы российских мастеров лоскутного шитья будут представлены на фестивале в Люксембурге

Работы российских мастеров лоскутного шитья будут представлены на фестивале в Люксембурге

С 10 по 13 мая 2018 года в Люксембурге пройдет International Quiltfestival — Международный фестиваль лоскутного шитья, в котором примут участие мастера из России. Многие из них являются участниками и лауреатами фестивалей лоскутного шитья в Суздале.

«У нас нет сомнения в том, что выставка «Душа России» будет выделяться среди других национальных экспозиций, — сказала организатор суздальского фестиваля лоскутного шитья Римма Быбина. — Огромное количество зрителей на наших выставках, которые мы организуем по всему миру, свидетельствуют о том, что Россия интересна миру своей историей, традициями, своим искусством. Только за последние три года наши выставки были приглашены организаторами крупных международных фестивалей в Японии, Франции, США, Мексике, Тайване и в Китае».

В программе International Quiltfestival — выступления фольклорных коллективов, ярмарка рукоделия, конкурсы и мастер-классы. В плане организации — фестиваль в Люксембурге напоминает фестиваль в Суздале, где выставки тоже рассредоточены по всему городу и прогулки от выставки к выставке позволяют знакомиться с городом, его архитектурой и достопримечательностями.

 
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба