Запущен новый образовательный проект для сотрудников учреждений культуры instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Запущен новый образовательный проект для сотрудников учреждений культуры

Запущен новый образовательный проект для сотрудников учреждений культуры

Цифровая платформа «PRO.Культура.РФ» совместно с компанией «Нетология» запускают проект по обучению сотрудников учреждений культуры инструментам привлечения и расширения аудитории.

Образовательная программа состоит из бесплатных мероприятий и обучающего курса, который будет проходить на постоянной основе. Проект стартует 11 декабря с бесплатного онлайн-митапа «Как культурным проектам привлечь молодую аудиторию», принять участие в котором может любой желающий.

«Сегодня взаимодействие с аудиторией всё больше происходит через интернет. Именно поэтому крайне важно научить сотрудников учреждений культуры работать в цифровой среде. Перед нами стоит задача помочь представителям музеев, библиотек, театров и домов культуры развить свои навыки работы в виртуальной среде, а также повысить эффективность коммуникации с аудиторией», – сообщил директор Департамента информационного и цифрового развития Министерства культуры Российской Федерации Вадим Ваньков в преддверии запуска проекта.

На онлайн-митапе слушатели смогут перенять опыт практикующих специалистов, которые работают в направлении маркетинга культуры. Эксперты расскажут, как выделять целевую аудиторию и создавать для неё наиболее интересный продукт, а также пояснят, как продвигать культурные мероприятия без большого бюджета и какие каналы коммуникации лучше использовать в этих целях.

Кроме того, 14 декабря стартует образовательный курс «Digital-маркетинг в сфере культуры». Он будет посвящён работе с социальными сетями, подготовке контента для разных каналов продвижения, созданию спецпроектов, а также организации онлайн-мероприятий для широкой аудитории. Курс продлится 2 недели и поможет подготовиться к работе в 2021 году.

Записаться на бесплатный курс можно будет на сайте «Нетологии» и платформе «PRO.Культура.РФ».

Справочно:

PRO.Культура.РФ — бесплатная цифровая платформа для размещения событий на федеральных и региональных афишах, а также для продвижения мероприятий в сфере культуры и совершенствования профессиональных навыков. Пользователям доступны эффективные инструменты интернет‑маркетинга и система веб‑аналитики.

Нетология — образовательная платформа, которая обучает востребованным профессиям в области IT и digital. В линейке направлений имеются курсы по интернет-маркетингу, бизнесу и управлению, дизайну, программированию, аналитике, а также Digital MBA и развитию soft skills.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба